Главная —  Новости и анонсы —  Архив за год 2012 г. —  Кристен Стюарт лидирует в рейт...

Кристен Стюарт лидирует в рейтинге самых высокооплачиваемых голливудских актрис от Forbes

19 июня 2012 г.

Рейтинг самых высокооплачиваемых голливудских актрис составил журнал Forbes. Лидирует в нем звезда вампирской саги «Сумерки» Кристен Стюарт. Доход подруги вампира составил за истекший год cоставил $34,5 миллиона.

На полмиллиона меньше заработала актриса Кэмерон Диас ($34 миллиона), соответственно у звезды фильма «Маска» второе место. В тройку лидеров попала также Сандра Булок с $25 миллионами.

А вот Анджелина Джоли в этом году съехала с первого на четвертое место, ее доход снизился на $10 миллионов меньше, составив $20. В 2011 году супруга Брэда Питта лидировала вместе с Сарой-Джессикой Паркер. Стоит отметить, что звезда «Секса в большом городе» съехала вниз еще существеннее, чем Джоли: она на седьмом месте с доходом в $15 миллионов, тогда как год назад у нее было $30 миллионов.

Среди других голливудских звезд можно выделить Шарлиз Терон ($18 миллионов), Джулию Робертс ($16 миллионов) и Кристен Уиг ($12 миллионов). Мерил Стрип, которой 22 июня будет 63 года, в 2011-12 гг. также заработала $12 миллионов.

На последнем месте в десятке рейтинга находится Дженнифер Энистон с $11 миллионами. Причем год назад доход актрисы составлял $28 миллионов, тогда она была на второй строке вместе с Риз Уизерспун.

Источник: http://www.internovosti.ru
Автор: Наталия Романова