Главная —  Новости и анонсы —  Архив за год 2012 г. —  «Бурановские бабушки»...

«Бурановские бабушки» выступят в финале Евровидения-2012 под номером шесть

23 мая 2012 г.

Группа «Бурановские бабушки», которая вышла в финал Евровидения-2012, по результатам жеребьевки выступит в решающей части конкурса под номером шесть.

Остальные участники, которые уже выиграли путевку в финал, получили следующие порядковые номера, под которыми они выйдут на сцену: румынская группа Mandinga - 14, молдавский певец Паша Парфений - 26, исландцы Грета Салоуме и Йоунси - 7, венгерская рок-группа Compact Disco - 2, артистка Солуна Самай из Дании - 15, албанская певица Рона Нишлиу - 3, певица Иви Адаму с Кипра - 8, греческая певица Элефтерия Элефтериу - 16, дуэт Jedward из Ирландии - 23.

Кроме того, Энгельберт Хампердинк от Великобритании споет первым, Анггун из Франции выступит под номером девять, Нина Дзилли из Италии выйдет на сцену десятой, испанка Пастора Солер станет 19-й, немец Роман Лоб – 20-м, а Сабина Бабаева от Азербайджана 13-й.

«Бурановские бабушки» выиграли путевку в финал Евровидения-2012 в ночь на среду, 23 мая, заняв неформальное «девятое» место. Как и было обещано ранее, во время своего выступления старушки приготовили национальное удмуртское блюдо перепечи в русской печи, которая пыхтела позади исполнительниц, а самая забавная «Бурановская бабушка» Наталья Пугачева вопреки опасениям режиссеров номера успешно справилась с сольным проходом крупным планом.

Сразу по окончанию выступления последнего участника Евровидения-2012 по всей Европе началось смс-голосование. Жюри и ведущие долго испытывали нервы «Бурановских бабушек» и их поклонников на прочность, объявив представительниц России лишь девятыми.

Таким образом, «Бурановские бабушки» примут участие в финале Евровидения-2012, который состоится в субботу, 26 мая. Прямая трансляция конкурса начнется в 23-00 на телеканале «Россия-1». Отметим, что в котировках букмекерских контор «Бурановские бабушки» занимают второе место.

Источник: http://sobesednik.ru